- В Индонезии отложили вылет рейса авиакомпании Sriwijaya Air в связи с жалобами пассажиров на резкий запах в салоне самолета. Выяснилось, что он был вызван дурианом — тропическим фруктом, который загрузили в багажный отсек. Позже было принято решение убрать груз из самолета. Этот удивительно вкусный фрукт запрещено провозить в общественном транспорте и проносить в другие общественные места из-за специфического запаха.

- После долгих исследований ученые пришли к выводу, что систематическое употребление чая способно продлить жизнь, нормализовать дпвление. По мнению специалистов, самым действенным напитком является молочный улун. В китайском чае содержится много антиоксидантов, другие полезные вещества. а также витамины К, С, D, E.

- Некоторые блюда лучше есть свежими или остывшими. При нагревании они теряют большую часть свойств и даже становятся опасными. Это куриное мясо, чеснок, грибы, яйца, капуста, шпинат и др.листовые овощи, свекла, рис надо съедать сразу, картофель.

- Российские коллекторы заинтересовались взысканием долгов россиян по оплате услуг ЖКХ, которые превышают 500 млрд рублей. Таким образом они стремятся компенсировать потери от снижающейся рентабельности взыскания долгов.

- Cогласно опросу ВЦИОМ, российские потребители делают однозначный выбор в пользу отечественных продуктов питания, однако при выборе бытовой техники предпочтение отдается зарубежным брендам

-В России могут упростить оформление прав на земельные участки. С таким предложением выступил премьер-министр России Дмитрий Медведев. основная цель этого плана, должен быть реализован не позднее декабря 2020 года — повысить эффективность использования земель на всех уровнях.

- В России разрабатывается новая система техосмотра автомобилей, которая будет привязана к пробегу и авариям транспортных средств. Разрабатывается сервис, позволяющий создать «индивидуальную программу» ТО для машины на основе ее характеристик, особенностей эксплуатации, данных о ДТП, страховых случаях, пробеге, техобслуживании и отзывных кампаниях.

- Правительство России одобрило законопроекты, по которым водителей, оставивших место ДТП, разрешается приравнять к нетрезвым. Речь идет об усилении ответственности водителей, совершивших ДТП с тяжкими последствиями, но скрывшихся с места аварии.

- Карьера учителя получит дополнительное развитие, в правовом поле появятся новые должности — старший учитель (методист) и ведущий учитель (наставник),- сообщила Министр образования Васильева.

- Учителя литературы, методисты и преподаватели вузов выступили против введения новых образовательных стандартов для школьной программы по литературе. По мнению учителей, документ грубо нарушает права детей, уже проучившихся по существующему стандарту до шестого класса.

- Поздний прием пищи (после 18 часов) приводит к развитию хронических заболеваний, подтвердило новое исследование. На следующее утро наблюдался высокий уровень сахара в крови натощак, что считается признаком преддиабета, на 23% чаще развивалась гипертония. У них также были повышены уровень инсулина и кровяное давление.

- Ежедневное употребление орехов (около 30 г) препятствует набору веса и улучшает состояние сердечно-сосудистой системы. Кроме того, ученые пришли к выводу, что употребление такого количества орехов вместо аналогичной порции красного или обработанного мяса, картофеля фри или чипсов, а также десертов будет способствовать меньшему набору веса.

- Бани, беседки, теплицы и сараи на дачном участке можно будет не ставить на кадастровый учёт. Это следует из законопроекта, который внесло в правительство Минэкономразвития, как сообщает «Российская газета».

-Эксперты Роскачества не обнаружили массового применения сои и целлюлозы при производстве молочных сосисок 40 торговых марок. В список лучших вошли: «Бурятмясопром», «Восточный», «Йола», «Микоян», «Мясной дом Бородина 1997», «Пит-Продукт», «Серышевский», «Фамильные колбасы» и «Дымов».