- В Минздраве РФ рассказали о главных привычках долгожителей. По словам эксперта, долгожители, как правило, не злоупотребляют алкоголем и не курят. Ведут активный образ жизни, употребляют много овощей и фруктов. В пенсионном возрасте продолжают интенсивно общаться, часто работают, занимаются какой-то общественной деятельностью.

 

- Глава Минфина Антон Силуанов рассказал о "плане Б", который Москва готовит для противодействия возможным санкциям в отношении госбанков и российского госдолга. «У нас есть в конце концов и остатки бюджетные, год мы точно продержимся. А в случае снижения цен на нефть также может быть задействован Фонд национального благосостояния».

 

- Когда люди пытаются бросить курить, они чувствуют себя очень одинокими. Они больше не могут ходить на перекур и на деловые вечеринки с коллегами. Вдобавок им мешает никотиновая ломка. Помощь со стороны единомышленников, знакомых или второй половины даст им силы для борьбы со всем этим.

 

- Ученые в ходе исследований выяснили как избавиться от запаха пота, не используя дезодорант. Раствор без ароматических добавок, в состав которого входит окись цинка, оказался более продуктивным в борьбе с потом, чем известные дезодоранты и подавляет  любые неприятные запахи в подмышках.

 

- Группа канадских ученых после проведения ряда исследований сообщила, что яйца - идеальный завтрак для диабетиков. Он способствует уменьшению скачков сахара на протяжении дня и тяги к сладостям. Данное открытие считается настоящим прорывом в науке.

 

- Председатель общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Борис Громов обратился к министру культуры Владимиру Мединскому с просьбой лишить прокатного удостоверения фильм «Братство». Кинолента, снятая режиссером Павлом Лунгиным за 150 млн рублей из госбюджета, должна выйти на экраны кинотеатров в День Победы, 9 мая. По мнению генерала-афганца и сенатора Игоря Морозова, Лунгин поддерживает «светлый и честный образ» террористов «Талибана» и «Исламского государства».

 

- Исследование 47 тысяч семейных пар привело к парадоксальному выводу: одинаковые алкогольные привычки скрепляют брак. И наоборот, трезвеннику нужна вторая половина, которая спиртного на дух не переносит.

 

- В 2020 году в одном из российских городов может появиться первый платный перекресток. Это позволит разгрузить наиболее проблемные участки от пробок. Предполагается, что около 10% водителей будут искать альтернативные маршруты, тем самым на наиболее проблемных участках дорог станет свободнее.

 

- Премьер России Дмитрий Медведев поручил создать в России семь новых территорий опережающего развития (ТОР): в Орловской, Волгоградской, Челябинской, Новосибирской, Новгородской, Кировской и Тульской областях. Будут созданы современные производства и инфраструктуру в различных отраслях и представлением налоговых льгот и других преференций.

 

- Президент Владимир Путин поддержал проектирование высокоскоростной железной дороги Москва – Санкт-Петербург вместо Нижнего Новгорода. ВСМ сократит время в пути до двух часов, а пассажиропоток между двумя городами вырастет втрое – с 11 млн до 33 млн человек в год.

 

- «Кофе не является продуктом, жизненно необходимым для выживания, так как почти не содержит калорий и поэтому, с физиологической точки зрения, не имеет значения для обеспечения питания населения», — так объясняет правительство Швейцарии решение прекратить создавать в стране запасы сырых кофейных зерен. В то же время признается, что  недостаток калорий в кофе с лихвой компенсируется высоким содержанием в напитке витаминов и антиоксидантов.

 

- Заксобрание Санкт-Петербурга внесло в Госдуму законопроект о реновации жилищного фонда на территории всей страны. Так, может быть осуществлена реконструкция или снос устаревших домов при условии предоставления их жильцам, собственникам и нанимателям равнозначных жилых помещений или равноценного возмещения.