- В Крыму под национализацию попали порядка 700 объектов украинских олигархов, политиков и бизнесменов, в том числе из недружественных стран. После завершения процедуры оценки этого имущества, его выставят на торги, заявил глава крымского парламента Владимир Константинов. Среди них Ринат Ахметов, Игорь Коломойский, Арсений Яценюк и другие известные богачи Украины. По итогам торгов и продажи предприятий вырученные деньги пойдут на нужды участников СВО.

 

- Россия нарастила выпуск гиперзвукового ракетного комплекса «Кинжал». Об этом в эфире телеканала «Звезда Плюс» заявил глава «Ростеха» Сергей Чемезов. Объемы производства продукции для Минобороны выросли в 50 раз. Будут активно производиться вертолеты Ка-52, Ми-28, Ми-35, «Ансат».

 

- Газета The Washington Times назвала подрыв газопроводов «Северный поток» и «Северный поток — 2» преступным актом войны. совершенным вопреки конституции США. Автор публикации полагает, что президент США Джо Байден может быть действительно причастен к взрывам «Северных потоков».

 

- Известный российский телеведущий и журналист Владимир Познер заявил, что Сеймур Херш не был связан контрактами со СМИ и проводил расследования самостоятельно, причем его работы всегда   являлись сенсационными, так как автор брался за «взрывчатые» темы и был «абсолютно независимым».

 

- США располагают данными о том, что Китай «рассматривает возможность предоставления летальной помощи России» для использования на Украине, заявил в интервью NBC американский госсекретарь Энтони Блинкен. Это «может возыметь «серьезные последствия» для американо-китайских отношений».

 

- Офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер спрогнозировал судьбу России после конфликта на Украине. По его мнению, Россия выйдет из конфликта более сильной, чем когда бы то ни было. Также он считает, что Запад совершил ошибку, решив втянуться в конфликт с Россией.

 

- С апреля текущего года около 10 тыс. украинцев, проживающих на территории Соединённых Штатов, могут стать нелегальными мигрантами и утратят легальный статус. Об этом информирует газета The Wall Street Journal.

 

- Дорогие лекарства не нужны: врач Екатерина Ладыгина назвала продукты, которые, обладая «молодильным эффектом», продлевают жизнь. К примеру, продлить молодость могут помочь киви, смородина, голубика, вишня и клюква. Эти ягоды увеличивают репаративно-регенерационные процессы в вашем организме. Кроме того,  необходимы здоровый сон и отсутствие стрессов.

 

- Все знают о пользе грецкого ореха, но мало кто вникает в то, что в его составе кроме меди, фосфора, витамина В6, мелатонина и катехинов содержится фитиновая кислота, которая и не дает почти всем полезным веществам усваиваться в вашем организме. Чтобы грецкие орехи стали полезными для человека, нужно активировать их - замочить. Ядра следует залить холодной чистой водой так, чтобы она покрывала их, а затем оставить тару с содержимым на 5-8 часов. После этого промыть в проточной воде, дать орехам обсохнуть на чистом полотенце. Они приобретают особенный, очень нежный вкус, который точно понравится вам. Такая процедура нужна для любых орехов и бобовых.

 

- Дедовская таёжная хитрость, которая проста до безобразия: теперь ни один клещ не укусит, но работает гораздо лучше всяких дорогих репеллентов. На помощь придет обычный пепел, которым достаточно просто растереть открытые участки тела. Для усиления защиты им же можно посыпать одежду и головные уборы. Все дело в том, что из-за повышенного содержания борной кислоты пепел буквально уничтожает клещей, не оставляя на укус ни единого шанса.

 

- Отрицательная калорийность свиного сала, при которой организм тратит на переваривание больше энергии, чем получает, — популярный миф, рассказала NEWS.ru диетолог Наталья Круглова. Эксперт отметила, что в продукте содержатся витамины A, E и ненасыщенные жирные кислоты. По ее словам, сало может принести пользу, если употреблять не больше 20 граммов за один прием пищи.

 

- Необходимо пересмотреть нормы Уголовного кодекса и декриминализировать экономические преступления, заявил президент России Владимир Путин во время обращения к Федеральному собранию. Одновременно принять дополнительные меры, которые позволят ускорить процесс деофшоризации экономики. Также заявил о   приостановке участия России в договоре СНВ-3. В основном президент  в ходе послания сделал акцент на спецоперации, экономике и социальной сфере. Правительству страны поставлена задача обеспечить рост реальных зарплат.

 

- Около 30 стран направили письмо в Международный олимпийский комитет (МОК) с возражениями против участия россиян в Олимпиаде-2024 в Париже. «У нас сохраняется обеспокоенность насчёт того, насколько допустимо участие спортсменов из России и Белоруссии в олимпийских состязаниях в нейтральном статусе — с условием МОК не идентифицировать себя с конкретной страной — в ситуации, когда они получают прямую финансовую поддержку от своих стран», - говорится в письме.

 

- В Испании сексуальные отношения с животным будут считаться преступлением, если только причиняют ему вред, пишет издание Libertad Digital о поправках в Уголовный кодекс страны. Половая связь, не причинившая вред здоровью животного, перестает подлежать уголовному наказанию.