Поиск и рассмотрение новых общественно значимых проектов, оказание содействия в их реализации, развитие активности вологжан в решении тех или иных проблем – таковы главные направления деятельности рабочей группы по развитию общественных инициатив Общественного совета города Вологды.

В неё вошли представители бизнеса, общественных организаций, юристы и журналисты, городские депутаты. Именно они займутся вопросами развития общественных инициатив. А возглавит новую рабочую группу председатель ТОСа «Октябрьский» Татьяна Прилежаева.

«Люди, которые вошли в состав этой группы, будут инициировать идеи, получать их от общения с людьми в своей сфере деятельности и доводить эти идеи до власти, чтобы наш город становился более комфортным для жизни в нём», – отметила Татьяна Юрьевна.

На первой встрече представители общественности обсудили проект концепции «Вологда – культурная столица Русского Севера». Озвучили свои предложения и замечания. Вологда – литературный, театральный и музыкальный город. На этом, прежде всего, акцентируют внимание представители власти и общества.

Но при этом понимают, что только строительством новых зданий и увеличением внимания к этой проблеме не обойтись. Нужен современный подход и реальные действия. Представители общественности планируют рассмотреть немало интересных предложений и проектов.

Это и создание интерактивной Гордумы, и организация работы волонтёрского движения, и возможность проведения выездных регистраций бракосочетания в Вологде. Список инициатив может быть пополнен с участием вологжан.