Открытие выставки произведений живописи и графики пройдёт в Центральном выставочном зале Картинной галереи в 17 часов. В экспозиции будет представлено около 100 различных картин. Среди них библейские и евангельские сюжеты, цикл картин и рисунков, посвящённых событиям Первой мировой войны, портреты великих соотечественников.

      На выставке показаны как известные произведения мастера, так и работы последних лет. Новая выставка будет приурочена к 65-летию художника.

      «Михаил Копьёв один из тех художников Вологды, о которых пишут и говорят не только профессиональные исследователи, но и многочисленные поклонники их творчества. Его выставки вызывают интерес у разных слоёв современной аудитории как в Вологде, так и далеко за её пределами. Михаил Копьёв принадлежит к категории тех мастеров, которые относятся к зрителю, как к равному, настроенному на диалог собеседнику. В его картины с интересом всматриваются, погружаясь в мысли автора, соглашаются с ним или находят свою интерпретацию увиденного», - отметили сотрудники Картинной галереи.

       1  2  3  4

      Все желающие смогут оценить картины до 23 декабря. Кроме этого, 24 ноября для вологжан и гостей областной столицы в 15 часов в Центральном выставочном зале в рамках Клуба любителей искусства пройдёт творческий вечер, посвящённый творчеству Михаила Копьёва.   

          5  6  7  8  9   

        11  12  13  

                        14  15  16  10