Все претенденты на место в экспертном совете прошли тщательный отбор. Они заполнили анкеты на сайте Правительства области. Изъявили желание войти в экспертный совет аж 220 человек. Первый этап сократил число претендентов до 40. В итоговый список вошли 11 человек. Имена счастливчиков Олег Кувшинников озвучил 22-го ноября на втором областном гражданском форуме.

- Эти люди имеют общественную поддержку, это авторитеты в своей среде, профессионалы в своем деле. Экспертный общественный совет нужен для взаимодействия с ведущими общественными организациями, экспертным сообществом, общественными советами при органах местного самоуправления и органах государственной власти области, - отметил Олег Кувшинников.

Кстати, в следующем году в Правительстве области стартует два новых проекта. «Команда Губернатора: Муниципальный уровень» позволит создать кадровый резерв. А в рамках проекта «Команда Губернатора: Ваша оценка» замы губернатора и руководители органов власти отчитаются о своей деятельности. Оценивать их доклады будут все вологжане.

Список членов общественного совета:

- Акишин Алексей Макарович,
   - Зинин Владимир Леонидович,
   - Колесов Дмитрий Николаевич,
   - Осокина Галина Александровна,
   - Патралов Андрей Владимирович,
   - Перфильев Александр Михайлович,
   - Петряев Максим Владимирович,
   - Розин Леонид Вадимович,
   - Телегина Галина Дмитриевна,ТПП – коллективный член нашего Клуба
   - Трайнин Лев Исаевич,
   - Фролов Владимир Александрович.