- Во время церемонии инаугурации Владимир Путин передвигался по территории Кремля на новейшем гибридном лимузине «Аурус» проекта «Кортеж». Машина может двигаться и на электротяге. На этой унифицированной базе планируется производство семейства машин: лимузин, седан, микроавтобус и позднее внедорожник. Выпуском автомобилей сначала будет заниматься только НАМИ, для чего на территории института построили современнейший автозавод.

- Правительство РФ установила новые права для собственников квартир. Постановлением от 27.03.2018 г. № 331 собственникам с 1 марта 2019 года предоставлено право требовать устранения аварийных ситуаций в квартирах в течение нескольких часов. Их в обязательном порядке будут информировать о сроках устранения аварии.

- По итогам прошлого года Россия собрала рекордный урожай зерновых - 134,1 млн тонн, побив исторический рекорд в 127 млн тонн, поставленный ещё в 1978 году. 80 % хлеба в нашей стране убирается с помощью комбайнов ACROS и TORUM компании «Ростсельмаш», признанных лучшими в мире.

- Ирбитский мотоциклетный завод, 99% продукции которого уходит на экспорт, построил лимитированную версию байка Ural Ambassador Limited Edition. В качестве силового агрегата задействован 750-кубовый оппозитник мощностью 42 л/с, а в связке с ним работает четырехскоростная коробка передач.

- Научно подтверждено, что диета, богатая орехами, особенно грецкими, помогает поддерживать здоровье сердечно-сосудистой системы, нормализует обмен веществ и помогает снизить риск некоторых видов рака, в частности рака толстой кишки и рака прямой кишки. Грецкие орехи приводят к позитивным изменениям в составе и функциях кишечных бактерий, могут спасти от преждевременной смерти.

- Авторы проведенного исследования пришли к выводу о том, что лук, и особенно красный, превосходно справляется с задачей уничтожения раковых клеток. Он активирует биологические пути и подавляет рост болезни.

- МАЗ выпустил новый седельный тягач 4x2, который может везти автопоезд общей массой до 44 тонн. Сам автомобиль весит 8,25 тонны. МАЗ-5440M9 оснащен 475-сильным двигателем Mercedes-Benz экологического класса Евро-6 и роботизированной коробкой передач того же производителя.

- Далай-лама рассказал, что для принятия правильного решения в сложной ситуации надо проанализировать ее без эмоций и страхов, непредвзято, посоветоваться с искренними друзьями, а потом уже сделать выбор и не жалеть о нем. Сильные эмоции затрудняют нашу способность мыслить - «покой ума» и «тщательное объективное исследование».

- Топ-менеджеры, связанные с крупным российским производителем риса и круп «АФГ Националь», начнут выращивать техническую коноплю на площади до 4 тыс. га в Нижегородской области. Волокна из конопли идут в производство технических тканей, утеплителей и канатов. Такая конопля содержит не более 1% тетрогидроканнабиннола - соединения, дающего психотропный эффект от употребления марихуаны, и при превышении посевы будут уничтожены.

- Российская команда школьников триумфально завершила в Ханое Азиатскую олимпиаду по физике, завоевав 8 наград. 6 - золотых, еще двоим досталось "серебро" и "бронза". Золото завоевали старшеклассники из московских школ №192, №1589 и №2086, а также ученик петербургской "Физико-технической школы". В Олимпиаде приняли участие 188 школьников из 25 стран мира.

- По мнению американского эксперта, российские роботы-танки являются «революционным оружием». Россия далеко ушла от своих конкурентов в плане разработки робототехнических комплексов «Уран» и способна кардинально изменить расстановку сил в военных конфликтах будущего. «Ураны - 6 и 9» хорошо показали себя в Сирии, в том числе при разминировании Пальмиры.

- В ООН предрекли сокращение населения России к 2050 году до 132 миллионов человек. В Китае рост продолжится до 2030 года, после чего так же пойдет на спад и составит 1,3 миллиарда человека. В итоге лидерство перейдет к Индии, в которой в 2050 году, по прогнозам, будет проживать 1,6 миллиарда людей. Росстат подтверждает резкое снижение рождаемости в стране в 2017- на 10,9%.