-Ученые посоветовали пить на завтрак молоко. Молочные белки помогают отрегулировать уровень сахара в крови и снизить аппетит на весь день. Это особенно важно при ожирении или диабете 2-го типа. Молоко должно быть обязательным компонентом завтрака, особенно если в меню много углеводов.

- Материальная форма поощрения граждан, помогающих полиции в поимке преступников и раскрытии преступлений, утверждена Минюстом России. Размер вознаграждений может варьироваться от нескольких тысяч до десятка миллионов рублей.

- Российские макароны, сделанные из твердых сортов пшеницы, ничем не уступают итальянской продукции. Об этом заявил руководитель Роскачества Максим Протасов на выставке «Агрорусь-2018» в Санкт-Петербурге. На мировом рынке ценятся российские рафинированные и нерафинированные масла.

- Опасное заболевание - корь распространяется по Европе рекордными темпами. ВОЗ предупреждает о множестве случаев заражения корью. За первое полугодие 2018 года более 41 тысячи детей и взрослых в Европе (только на Украине 27 тыс.) были заражены корью и по меньшей мере 37 человек умерли от этого заболевания. Остановит болезнь двойная вакцинация в младенческом возрасте.

- Исследователи из Барселонского института здравоохранения выяснили, что пребывание на огороде, в саду, парке, среди зеленых насаждений и контакт с ними способствуют уменьшению риска развития онкологии. Преимущества для здоровья зеленых зон включают также более высокий уровень физической активности людей, а также благоприятную экологическую обстановку.

- Исследователи Университета Британской Колумбии выяснили, что спортсмены уязвимы для сердечно-сосудистых заболеваний, несмотря на постоянную физическую активность. Специалисты проанализировали данные о 798 атлетах в возрасте 35 лет и старше. Чрезмерные нагрузки могут нанести серьезный вред здоровью. Ученые советуют регулярно консультироваться с врачом.

- Россия занимает второе место в мире по смертности от алкоголя: ежегодно от злоупотребления спиртным умирает 82 тысячи человек. Но итальянские и голландские ученые считают, что одна пинта (примерно пол-литра) пива в день благотворно сказывается на работе сердца. значительно улучшает способность объясняться на иностранном языке.. В пиве есть антиоксиданты, укрепляющие сердечно-сосудистую систему, а также полезные для организма фосфор, йод, магний и калий.

- По совету производителя банкоматов в России NCR многие банки временно приостановили прием пятитысячных банкнот, поскольку произошел массовый вброс фальшивых пятитысячных купюр. Речь идет о нескольких миллионах рублей убытков на банк.

- 84% российских компаний малого и среднего звена заявили о готовности продать активы. В опросе приняли участие 60 руководителей российских компаний из 14 секторов экономики. Главным риском, угрожающим развитию бизнеса, 55% респондентов в России назвали геополитическую напряженность и новые санкции, последствия которых не предсказуемы.

- ФАС рассматривает возможность выдать предостережения должностным лицам за заявления о возможном росте цен на хлеб. Также служба намерена усилить антимонопольный контроль за региональными рынками хлеба. Между прочим, полученный в этом году урожай позволит полностью обеспечить зерном и хлебом всю страну.

- Инновационная технология российских ученых поможет увеличить точность диагнозов на ранней стадии , в том числе болезни Паркинсона — сейчас неврологические заболевания, как правило, выявляют по стандартным анализам и тестам.

- Материальная форма поощрения граждан, помогающих полиции в поимке преступников и раскрытии преступлений, утверждена Минюстом России. Размер вознаграждений может варьироваться от нескольких тысяч до десятка миллионов рублей.

- Росалкогольрегулирование намерено вынести на обсуждение в Минфине вопрос введения по просьбе пивоваров минимальной розничной цены (МРЦ) на пиво. Ранее обращались с инициативой изменить ГОСТ и прописать в нем разницу между пивом и пивными напитками – содержание солода должно быть не менее 80%.

- В России разрабатывается возможность запуска туристов в стратосферу на высоту 25,7 км при помощи 5-6 гелиевых шаров-зондов. Первым испытал на себе пробный подъем манекен Валера, одетый в космический скафандр «Сокол». Он отправился в полет из города Николаевска Волгоградской области. Спуск осуществлен на парашюте.