Приветственное слово Золотова Владимира Васильевича

Приветствую участников интернет-сайта нашего Клуба, который создан два года назад по решению Общего собрания Вологодского землячества в г. Москве.

Хотя мы и относительно молодая организация, но в её составе на сегодня свыше 40 членов, в том числе коллективных. Это имеющие значительный опыт Клубы деловых людей Вологодской области и Череповца, Торгово-промышленная палата, объединяющие в своих рядах сотни предприятий и организаций...Подробнее...







1634021882.jpg

Продолжаем открывать миру имя выдающейся личности, талантливого предпринимателя, известного общественного деятеля, великого русского мецената – ХРИСТОФОРА ЛЕДЕНЦОВА. 8 октябр1634021900.jpgя 2021 года в рамках X юбилейного Петербургского ме ждународного Газового форума проходил исторический семинар «ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО И МЕЦЕНАТСТВО В НЕФТЕГАЗОВОЙ ОТРАСЛИ: ИСТОРИЯ, ПРОБЛЕМЫ, ПЕРСПЕКТИВЫ». Традиционно организатором семинара выступает Международный Шуховский Фонд. В этом году к организации семинара присоединился Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей.

По приглашению Президента Шуховского Фонда Леонида Михайловича Штерна председатель оргкомитета Общенациональной Премии Христофора Леденцова, член правления Клуба деловых людей Вологодского землячества Людмила Линдблад выступила с докладом по теме: Христофор Леденцов – «ЗОЛОТО РУССКОЙ НАУКИ».

По итогам доклада поступили предложения о присвоении имени Леденцова одному из российских ВУЗов, а также инициатива воссоздания «Общества содействию успехам опытных наук и их практических применений имени Леденцова» как эффективной модели поддержки частным капиталом научных исследований.

1634021935.jpg

1634021942.jpg