Приветственное слово Золотова Владимира Васильевича

Приветствую участников интернет-сайта нашего Клуба, который создан два года назад по решению Общего собрания Вологодского землячества в г. Москве.

Хотя мы и относительно молодая организация, но в её составе на сегодня свыше 40 членов, в том числе коллективных. Это имеющие значительный опыт Клубы деловых людей Вологодской области и Череповца, Торгово-промышленная палата, объединяющие в своих рядах сотни предприятий и организаций...Подробнее...







1667469689.jpg

Свою деятельность ВТПП начала в 1992 году. Сейчас это одна из самых крупных и авторитетных организаций региона, которая объединяет 360 предприятий и организаций различных форм собственности, в том числе промышленные и сельскохозяйственные предприятия, некоммерческие организации, администрации муниципальных образований области, предприятия торговли и сферы обслуживания, банки. Основная задача ВТПП – содействие развитию экономики региона и формирование устойчивого добросовестного бизнеса.

На торжественном мероприятии по случаю юбилея Вологодской Торгово-промышленной палаты, прошедшее 27 октября в Русском Доме, собрались руководители ведущих предприятий области, представители органов государственной власти, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Ассоциации торгово-промышленных палат СЗФО, Законодательного собрания области, органов местного самоуправления, общественных объединений, институтов развития и представители бизнеса, а также члены Клуба деловых людей Вологодского землячества в Москве.

«Мы особо гордимся Вологодской торгово-промышленной палатой, которая в числе первых четырех палат РФ получила аккредитацию для осуществления деятельности в сфере защиты и продвижения законных интересов бизнеса на региональном, федеральном, международном уровнях. Для региона это стало новой возможностью с точки зрения поиска новых бизнес-партнеров, взаимодействия с нашими зарубежным партнерами, общения с федеральными органами власти, – отметил заместитель Губернатора области Виталий Тушинов. – Партнерство с Вологодской торгово-промышленной палатой помогает развивать регион, открывает новые инвестиционные возможности, объединяет наших работодателей, бизнес, индивидуальных предпринимателей и всех тех, кто радеет за развитие экономики Вологодской области».

С праздником всех членов Союза и сотрудников аппарата Вологодской торгово-промышленной палаты также поздравил заместитель Председателя городской Думы Сергей Чуранов.

Президент ВТПП Галина Телегина отметила, что за свой 30-летний путь Вологодская торгово-промышленная палата преодолела немало трудностей, одержала много побед и сейчас прочно «держит марку». Успеха организации удалось достичь благодаря поддержке Губернатора области Олега Кувшинникова, Правительства области и Законодательного собрания области.

Вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Максим Фатеев отметил личный вклад Галины Телегиной в создании новой системы торгово-промышленных палат в России и поблагодарил Губернатора области и его команду за доверие, оказанное Торгово - промышленной палате Вологодской области.

Одним из приоритетных направлений деятельности ВТПП является развитие внешнеэкономических связей и координация внешнеэкономической деятельности с задачами развития региона. На сегодняшний день ВТПП заключено более 80 соглашений о сотрудничестве с региональными и международными палатами, органами власти и организациями, представляющими интересы бизнес-сообщества.

ВТПП является основной переговорной и экспертной площадкой в Вологодской области по представлению и защите интересов предпринимательства, преодолению препятствий в реализации приоритетных направлений социально-экономического развития региона, выполнению стоящих перед экономикой Вологодской области задач.

Ряд предприятий Вологодской области и сотрудников аппарата Палаты отмечены наградами Правительства Вологодской области, Законодательного собрания. Примечательно, что член правления КДЛ Вячеслав Иванович Тарасов многие годы руководит Советом Вологодской ТПП.

Источник: материалы региональной прессы, собственная информация

Член ВТПП - Клуб деловых людей Вологодского землячества в Москве сердечно поздравляет Президента Вологодской Торгово-промышленной палаты  Галину Дмитриевну Телегину – замечательную женщину,  бессменного руководителя  и её коллег  с  30-летием. Желаем новых побед  и свершений в деле защиты и продвижения законных интересов бизнеса на региональном, федеральном и международном уровнях в это сложное, но интересное время! Благодарим за оказанную помощь и поддержку проектов Клуба, активное участие как коллективного члена в его работе!

1667469748.jpg