Приветственное слово Золотова Владимира Васильевича

Приветствую участников интернет-сайта нашего Клуба, который создан два года назад по решению Общего собрания Вологодского землячества в г. Москве.

Хотя мы и относительно молодая организация, но в её составе на сегодня свыше 40 членов, в том числе коллективных. Это имеющие значительный опыт Клубы деловых людей Вологодской области и Череповца, Торгово-промышленная палата, объединяющие в своих рядах сотни предприятий и организаций...Подробнее...







1 июня 2020 года исполнилось 65 лет нашему товарищу, члену Клуба, генеральному директору производственной фирмы «Северэлектро», Почетному Ветерану труда Вологодской области Подгузову Юрию Николаевичу.

1592395667.jpgДорогой Юрий Николаевич!

Сердечно поздравляем Вас с Днем рождения! Примите наши искренние и добрые пожелания здоровья, процветания и благополучия Вам,  Вашему семейству и предприятию. Новых Вам побед и свершений на благо родной Вологодчины и глубокая благодарность! Надеемся на скорую встречу.

 

 

Наша справка

Юрий Николаевич родился в Вологде 01.06.1955 года. По окончании школы прошел полный курс обучения в техникуме железнодорожного транспорта. Служил в Ракетных войсках стратегического назначения, сержант. После армии вернулся в Вологду. В 1983 году закончил Вологодский политехнический институт по специальности инженер-строитель. Заведовал лабораторией кафедры СКиМ ВПИ (ныне ВОГУ).

Прошел все ступени трудовой карьеры, освоив специальности электромонтажника, наладчика, мастера, прораба и начальника участка. С 1985 по 1990 годы работал в Министерстве газовой промышленности руководителем подрядной организации. Принимал непосредственное участие в строительстве газопровода Уренгой-Помары-Ужгород. Под его руководством построены энергообеспечивающие объекты на станциях: Сосногорская, Синдорская, Урдома, Микуньская, Приводинская, Нюксенская, Юбилейная, Грязовецкая, Переяславская.  С 1991 года - Генеральный директор ООО ПФ «Северэлектро», которое занимается электромонтажными и кабельнымиь работами. За большой вклад в развитие региона ему присвоено звание «Почетный Ветеран труда Вологодской области».

Ровно пять лет назад Ю.Н.Подгузов принят в члены Клуба деловых людей Вологодского землячества в Москве. Активно участвует в патриотическом воспитании молодежи. Помогал  в создании и установке бюста нашему земляку, дважды Герою, воздушному асу Клубову А. Ф. в  Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе в Москве, созданию памятника этому славному летчику в Вологде, оказывает содействие в издании художественных книг по линии Клуба.