Приветственное слово Золотова Владимира Васильевича

Приветствую участников интернет-сайта нашего Клуба, который создан два года назад по решению Общего собрания Вологодского землячества в г. Москве.

Хотя мы и относительно молодая организация, но в её составе на сегодня свыше 40 членов, в том числе коллективных. Это имеющие значительный опыт Клубы деловых людей Вологодской области и Череповца, Торгово-промышленная палата, объединяющие в своих рядах сотни предприятий и организаций...Подробнее...







27 августа 2023 годаг. Москва

П1695546356.jpgрисутствовали:  Золотов, Лапочкин, Тимофеев, Шулепов, Соколов, Степанов, Лягина, Лягин, Пшава. Ряд членов Клуба проявили недисциплинированность и не прибыли на собрание, что, конечно,  в дальнейшем не допустимо.

Приглашены:  Лоскутов Валерий Николаевич  - Президент Евразийского Клуба деловых людей, Поважный Дмитрий Борисович  - организатор Общенациональной Премии Христофора Леденцова.

          Повестка собрания.

  1. Вопросы кадров. (Золотов)

  2. О проведении очередного собрания Клуба в 2023 году. (Золотов)

  3. Вопросы Общенациональной Премии Христофора Леденцова. (Пшава)

  4. Вопросы Фонда Леденцова Х.С.  Шулепов)

  5. О соглашении с Евразийским Клубом деловых людей (Лоскутов В.Н.)

          Решили:

По 1 вопросу.  Исключить из состава Клуба по причине не участия в его работе и неуплаты членских взносов:  Денисова Д.Б., Лебедева А.В., Канаева А.В., Суняева ИА.

Предупредить о возможном решении при неуплате взносов Нечепу В.Г. и Левкина В.А.

Членам Клуба в сентябре - октябре 2023 г. осуществить уплату членских взносов. На очередном заседании Правления определиться персонально по уплате членских взносов не работающими и членами Клуба пенсионного возраста, информацию довести до их сведения.

По 2 вопросу.  11-12 июня 2023 г. в ходе проведения  V Всероссийского сельского марафона в Верховажском районе проведено  и собрание Клуба.

11 июля в г. Вологде члены Клуба и Фонда Леденцова приняли активное участие в научно-практическом симпозиуме " Использование фондового механизма хозяйствования Христофора Леденцова в современных условиях".

До конца года по линии Клуба планируется ещё ряд мероприятий в Москве и Вологде, в частности,  13 октября в областной Картиной Галерее открываем Православную Выставку Заслуженного художника РФ, скульптора Елены Безбородовой. 

В 15 школе г. Вологды, Кубенской школе Вологодского района, ОАО " ОПТИМЕХ" и Предприятии "Северсталь - Авиа " проводим презентации нового дополненного издания книги члена Правления Клуба,  писателя  А.В. Тимофеева    "Советский ас  А.Ф. Клубов ".

Идёт перерегистрация Фонда Х.С Леденцова из Москвы по новому юридическому адресу в г. Вологде.

Готовится к изданию новые выпуски журнала" Отечеству на пользу " и Календаря на 2024 год.

Общее собрание  Клуба в 2023 году без надобности не проводить, провести в 2024 году по мере необходимости.

По 3 вопросу.  Принять активное участие в мероприятиях по подготовке и проведению процедуры награждения Общенациональной Премией Христофора Леденцова. Само мероприятие по согласованию с организаторами провести в г. Москве в первой половине декабря (ориентировочно 7 декабря 2023 года), выставочную экспозицию  -  в феврале 2024 года.

По 4 вопросу.  Фондом Леденцова  11-12 июля 2023 г. в г. Вологде на базе ВНЦ РАН с участием представителей учёных Москвы, С-Петербурга, Вологды и Череповца проведён научно-практический симпозиум " Использование фондового механизма хозяйствования Христофора Леденцова в современных условиях". Ведётся работа по отработке механизма использования 2-х контурной системы финансирования и фондового механизма хозяйствования с учётом принятого Закона о цифровом рубле. На данном этапе продолжить эту работу  совместно с заинтересованными структурами.

По 5 вопросу.  Согласиться с предложением Евразийского Клуба деловых людей  о совместной работе по пропаганде исторического наследия Х.С.Леденцова и заключении соответствующего Соглашения. Предложить В.Н. Лоскутову и А.Ф. Соколову подготовить проект Соглашения в 1-й половине октября с. г.

Председатель правления КлубаВ.В. Золотов