Приветственное слово Золотова Владимира Васильевича

Приветствую участников интернет-сайта нашего Клуба, который создан два года назад по решению Общего собрания Вологодского землячества в г. Москве.

Хотя мы и относительно молодая организация, но в её составе на сегодня свыше 40 членов, в том числе коллективных. Это имеющие значительный опыт Клубы деловых людей Вологодской области и Череповца, Торгово-промышленная палата, объединяющие в своих рядах сотни предприятий и организаций...Подробнее...







7 ноября 2023 года исполняется 70 лет члену нашего Клуба Алексею Владимировичу Кротову, коренному москвичу, выдающемуся архитектору, члену Союза архитекторов России, Почетному строителю 1699345743.pngМосквы, кавалеру ордена «Звезда экономики России» и медали «Профессионал отрасли», дипломанту  Союза Архитекторов России, руководителю собственной архитектурной мастерской, человеку целеустремленному, смелому и отважному, настоящему патриоту России и её столицы

Сердечно поздравляем Вас с Днем рождения.  Желаем, дорогой  Алексей Владимирович, крепкого здоровья и сил в отстаивании интересов москвичей,  гражданственной позиции высокопрофессионального архитектора и строителя, в конечном счёте защите национальных интересов страны. Успехов Вам, исполнения всех планов и задумок. Счастья и благополучия Вашей дружной семье!

Члены Клуба высоко ценят Ваше подвижничество, талант, хорошее знание своего дела,  истории и традиции городов, успешно реализованные проекты в Москве и области, Ярославле, Пензе, выход в финал конкурса по созданию Ржевского мемориала советскому солдату в Тверской области.  Знаем Вас как справедливого критика нынешней коммерческой  градостроительной политики, в том числе необдуманного сноса жилья, ошибочной реновации, противника превращения Москвы и ряда городов в гигантские перенаселенные мегаполисы, массовый отток в них населения из глубинки.

Мы всегда поддерживали безупречный, экономически выверенный и не имеющий аналога Ваш градовосстановительной проект, связанный с комплексной реконструкцией пятиэтажных домов особой серии, лишь частично воплотившийся в жизнь. Стремление распространить его на просторах России в виде Национального проекта на благо народа. Мы и сегодня вместе с Вами!

1699345756.jpg

Переделанная пятиэтажка на Химкинском бульваре в Москве
по проекту Алексея Кротова