Приветственное слово Золотова Владимира Васильевича

Приветствую участников интернет-сайта нашего Клуба, который создан два года назад по решению Общего собрания Вологодского землячества в г. Москве.

Хотя мы и относительно молодая организация, но в её составе на сегодня свыше 40 членов, в том числе коллективных. Это имеющие значительный опыт Клубы деловых людей Вологодской области и Череповца, Торгово-промышленная палата, объединяющие в своих рядах сотни предприятий и организаций...Подробнее...







19 - 20 декабря в России отмечаются профессиональные праздники людей, непосредственно занимающихся обеспечением безопасности страны.

1702898819.jpg19 числа -  День Военной контрразведки ФСБ РФ.

20 декабря – День работников органов безопасности РФ  или – День чекистов.  

Это профессиональный праздник сотрудников ФСБ, ФСО, СВР и других спецслужб, созданных на базе управлений КГБ СССР.

В этот день в 1917 году постановлением Совнаркома была образована Всероссийская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем (ВЧК) во главе с Ф.Э.Дзержинским.

С 1922 года – ГПУ при НКВД РСФСР, с 1934 года – НКВД СССР, с 13 марта 1954 года – КГБ СССР, с апреля 1995 года – Федеральная служба безопасности РФ.

 

Уважаемые товарищи!  Ветераны! Члены семей!

 

Поздравляем вас с  Днём работников органов безопасности.

С праздником сильных, решительных людей, настоящих профессионалов, обладающих особыми качествами и характером,  которые надёжно защищают суверенитет, внутренние и внешние интересы России, жизнь наших граждан и готовы к выполнению самых сложных, ответственных и опасных заданий, особенно в нынешнее беспокойное время. Такие качества всегда отличали лучших сотрудников отечественных специальных служб. И в эти праздничные дни вспоминаются многие поколения предшественников, которые честно служили Родине!

 

В 1992 году и последующие годы во вновь созданную правоохранительную структуру по обеспечению экономической безопасности страны – Налоговую полицию России -  пришло немало контрразведчиков, военных контрразведчиков, пограничников, сотрудников ФСО и СВР, составивших фундамент новой Службы.

 1702899670.png

1702899679.png

1702899699.jpg

В день ЧК и КГБ, ВКР и ФСБ

Вспомним молодость свою,

Всех друзей в одном строю.

И диагнозам назло

Выпьем стоя грамм по сто!!!

Аркадий Левашов, генерал-майор в отставке,
Почетный сотрудник налоговой полиции