Приветственное слово Золотова Владимира Васильевича

Приветствую участников интернет-сайта нашего Клуба, который создан два года назад по решению Общего собрания Вологодского землячества в г. Москве.

Хотя мы и относительно молодая организация, но в её составе на сегодня свыше 40 членов, в том числе коллективных. Это имеющие значительный опыт Клубы деловых людей Вологодской области и Череповца, Торгово-промышленная палата, объединяющие в своих рядах сотни предприятий и организаций...Подробнее...







12 января 2024 года у нас в стране с 1996 г. отмечается День работника прокуратуры России. Именно в этот день 302 года назад указом  Петра Первого был учрежден пост 1705075852.jpgгенерал-прокурора и возник институт российской прокуратуры.

Современные органы прокуратуры, не входящие ни в одну из ветвей власти, проводят большую работу по защите суверенитета страны, осуществлению высшего надзора за точным исполнением закона, обеспечению государственного и общественного порядка, охраны прав граждан.

Поздравляем работников прокуратуры Вологодской области во главе с Тимошичевым Андреем Михайловичем! Пусть Ваш труд всегда будет уважаемым, во главе с законностью, справедливостью, самоотверженностью. А ваш авторитет с каждым годом остаётся непререкаемым и только укрепляется. Здоровья и успехов в  вашей ответственной, сложнейшей и необходимой работе. Храните и приумножайте славные традиции ваших предшественников!

Ветеранам желаем долголетия, почета, тепла и благополучия! Среди них выдающиеся вологжане, Почётные работники прокуратуры Российской Федерации, Заслуженные юристы Российской Федерации: Главный военный прокурор РФ (1992—1997), генерал-полковник юстиции Валентин Николаевич Паничев, заместитель Генерального прокурора РФ – начальник Главного следственного управления (1991-2000),  государственный советник юстиции 1-го класса Михаил Борисович Катышев, заместитель Генерального прокурора РФ (1995-2000), председатель Совета Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры (с 2008 - по н/в) Александр Александрович Розанов и другие.