Приветственное слово Золотова Владимира Васильевича

Приветствую участников интернет-сайта нашего Клуба, который создан два года назад по решению Общего собрания Вологодского землячества в г. Москве.

Хотя мы и относительно молодая организация, но в её составе на сегодня свыше 40 членов, в том числе коллективных. Это имеющие значительный опыт Клубы деловых людей Вологодской области и Череповца, Торгово-промышленная палата, объединяющие в своих рядах сотни предприятий и организаций...Подробнее...







1708642517.jpg

«День защитника Отечества» — праздник, отмечаемый 23 февраля после 1992 года в Беларуси, Казахстане, Кыргызстане, России и Таджикистане.

Этот праздник впервые был установлен в РСФСР 27 января 1922 года, когда Президиум ВЦИК опубликовал постановление о четвёртой годовщине Красной армии, в котором говорилось: «В соответствии с постановлением IX Всероссийского съезда Советов о Красной армии Президиум ВЦИК обращает внимание исполкомов на наступающую годовщину создания Красной армии (23 февраля)».

С 1922 года в СССР эта дата ежегодно традиционно отмечалась как «День Красной армии», с 1946 года — «День Советской армии», с 1949 по 1992 годы — «День Советской армии и Военно-морского флота».

Вооружённые силы Российской Федерации были созданы 7 мая 1992 года на основе Вооружённых сил СССР, дислоцировавшихся на территории РСФСР, а также группировки войск и сил флота за пределами России.

Дорогие товарищи!

Воины всех видов и родов войск Армии и Флота,  добровольцы,  труженики тыла, и, в первую очередь участники СВО на Донбассе,   уважаемые ветераны, сердечно поздравляем вас с замечательным праздником!

Только мужество и опыт, упорство и товарищеская взаимовыручка, ратные подвиги отцов и дедов, светлые воспоминания о любимых людях являются спутниками на пути к достижению главной цели – Победы в бою и над собой.

Надеемся на вас и ждем скорейшего возвращения домой здоровыми, радостными и счастливыми! Раненым желаем скорейшего выздоровления. Ветеранам и всем, кто служил – долгих лет и нормальной жизни! Не вернувшимся – покой и вечная память!