Коза пыталась помешать аресту автомобилей своего хозяина в Вологодской области. Как сообщает ИА «СеверИнформ — Новости Вологодской области» со ссылкой на пресс-службу областного Управления ФССП России, курьезный случай произошел в одной из деревень Вожегодского района. Судебные приставы приехали к местному жителю, чтобы арестовать два автомобиля. До этого районный суд вынес решение о взыскании с него 32 тысяч рублей в счет погашения долга перед Пенсионным фондом. Самого хозяина дома не оказалось, а дорогу сотрудникам ведомства преградила коза.
   «Животное громко блеяло и никого не подпускало к дому, словно настоящий сторожевой пёс. При этом понятые очень испугались, стремительно ретировались и ожидали развязки событий на безопасном расстоянии. Отметим, что с подобными ситуациями приставам сталкиваться еще не приходилось. Поэтому поначалу они растерялись», — рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе УФССП России по Вологодской области.
   Ситуацию спас сам должник, который вернулся домой. Он увел козу за дом и показал судебным приставам, где находятся оба автомобиля. В случае дальнейшего уклонения от уплаты долгов машины будут проданы.