Проект вологжанки Надежды Бабкиной «Мастерская по росписи стен, мебели и других предметов интерьера» стал лучшим на форуме «Ты – предприниматель». Публичную защиту прошли 13 бизнес-проектов. Среди них ферма по разведению кроликов, спортивный парк, разработка программного обеспечения и другие.

Напомним, что областной образовательный форум «Ты – предприниматель» проходил в Череповецком районе с 5 по 11 сентября. Его проведение стало возможным благодаря участию Вологодской области в федеральной программе «Ты – предприниматель». Наша область участвовала в этой программе впервые. Возможно, в следующем году формат мероприятия изменится.

Во время работы форума участники разрабатывали свои бизнес-проекты. В течение всей недели они проходили обучение по общей и специальной образовательным программам с профессиональными тренерами.

Все участники форума могут подать заявку на конкурс, который состоится в октябре, где каждый будет иметь возможность получить денежный грант и потратить его на открытие своего бизнеса. Заявки принимаются до 1 октября. Призовой фонд конкурса – 2 400 000 рублей, максимальная сумма, которую может получить один проект – 300 000 рублей (И.Волков).