В Вологодской области стартует новый проект «Команда Губернатора: Ваше будущее!». Он будет ориентирован на целевую подготовку студентов Вологодчины для государственного и муниципального управления, сообщает областной портал. Целью проекта является комплексная и качественная подготовка специалистов для государственной гражданской службы, повышение открытости и доступности госслужбы.

«Обучение перспективных ребят в региональных вузах позволит обеспечить более качественный контроль за их подготовкой, координировать прохождение стажировок непосредственно в органах власти, активнее привлекать к реализации инновационных проектов, что будет способствовать повышению качественного уровня получаемого ими образования. За несколько лет этот молодежный прорыв в органы государственной и муниципальной власти даст серьезный эффект», — подчеркнул губернатор Олег Кувшинников.

К участию в конкурсном отборе допускаются студенты первого курса дневной очной формы обучения, впервые обучающиеся по направлению «Государственное и муниципальное управление» в высших образовательных учреждениях Вологодской области.

По результатам конкурсных процедур составляет рейтинг участников, в итоге определится десять победителей проекта. Каждый из них получит дополнительную выплату в размере 4,5 тысяч государственной академической стипендии. Лучшие по итогам интернет-голосования проекты конкурсантов будут опубликованы на сайте департамента государственной службы и кадровой политики области.

P.S. Клуб в поддержку инициатив администрации области реализует проект «Кадровый резерв Вологодской молодежи» Ответственный от Клуба — член Правления Василий Васильевич.Черняев. Осуществляется совместно с молодежной секцией Вологодского землячества в Москве (А.С.Кошель и М.А.Голенков). Суть проекта не только об организации стажировок и трудоустройстве выпускников-вологжан, но и в создании системы мер, направленных на привлечение, повышение квалификации и удержание на рабочих местах высококвалифицированных специалистов.