-   Cформирована рабочая группа по передаче имущества Вооруженных Сил Российской  Федерации, расположенного на территории Вологодской области, из федеральной в муниципальную собственность.

 

-  12 инновационных предприятий из Калуги приедут в Вологду для переговоров о сотрудничестве. в частности, будет обсужден вопрос интеграции экономики двух регионов, а также состоится тематическая пресс – конференция. 

 

-  Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников вошёл в тройку наиболее информационно открытых губернаторов. На 1 месте среди лидеров списка губернатор Магаданской области Николай Дудов и глава Мурманской области Марина Ковтун.

 

-  В Новосибирске памятник Стиву Джобсу сделают из живой яблони сорта McIntosh, плод которой изображен на логотипе Apple. По замыслу авторов проекта памятник Джобсу должен объединять людей, согласных с идеями основателя Apple.

 

-   Роскомнадзор не намерен запрещать доступ детей к публичным сетям  WiFi, а всего лишь хочет обсудить  механизм реализации закона, предусматривающего ограничения в этой сфере.

 

-   В Грузии на 133-м году скончалась Антиса Хвичава, жительница села Сачино Цаленджихского района. А. Хвичава была самой старой жительницей планеты, утверждают грузинские СМИ.

 

-   Центр  образовательных разработок «Сколково»  по договору с  Министерством образования и науки РФ будет выпускать и готовить весь ректорский корпус (ректоров и проректоров для российских вузов.  Сегодня учится 4,2 млн. студентов, а 3 года назад – 7,4.