Общегородской проект «Вологда Upgrade: финансовый корпоратизм» направлен на развитие Вологды и рост благосостояния вологжан.

Повышение уровня финансовой грамотности населения, перевод денег в безналичную форму, развитие жилищного строительства и рынка аренды, промышленных парков и кластеров. Это направления, по которым будут работать участники проекта «Вологда Upgrade: финансовый корпоратизм». А ими стали Администрация города Вологды, банки и бизнес-сообщество.

Первый шаг – переход на электронные деньги, это даст хороший толчок для развития экономики, уверен сегодня Глава города Евгений Шулепов.

«Мы должны научить людей грамотно распоряжаться деньгами, чтобы было выгодно и жителям города, и Вологде в целом. Это взаимовыгодное сотрудничество», говорит Евгений Шулепов.

В рамках нового проекта уже начались занятия «Финансовая грамотность». Для каждой целевой аудитории предусмотрена своя программа. Для школьников, например – это олимпиады, развивающие занятия и игры. Для пенсионеров – лекции и практические занятия. Первое из них прошло в центре «Забота».